О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
А.С. Пушкин

Завод СТАНКОКОНСТРУКЦИЯ www.stancons.ru +7 495 952-5991

Завод СТАНКОКОНСТРУКЦИЯ www.stancons.ru +7 495 952-5991

ПРОДУКЦИЯ

УСЛУГИ

Изготовление деталей

ИНСТРУМЕНТ и ТНП

Инструмент и станки для реализации

Предлагаем Вам качественный инструмент отечественного производства (советский инструмент со знаком качества) и станочный парк высвобождаемый в связи с модернизацией производства подробнее...

Термообработка металла

Оказываем высококачественные услуги по термообработке различных сталей.
Объемная закалка стали.
Поверхностная закалка валов, шестерен, звездочек токами высокой частоты на установке ТВЧ.
Цементация изделий
.

подробнее...

Поиск по сайту

Голосование

Что Вас интересует?
 

Сварка металла всех видов (аргонная сварка алюминия, аргоновая сварка нержавейки).

 

 

Наш завод производит аргонно-дуговую сварку всех видов металлов (алюминия, чугуна, меди, титана, нержавейки и их сплавов)

Для ускорения ответа по стоимости и срокам выполнения работ просим направить эскизы или чертежи по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по факсу.

 

Сейчас Аргоновая сварка широко применяется при ремонте различных узлов и агрегатов транспортных средств, различных силуминовых креплений, кондиционерных трубок и т.д.

 

Аргонная сварка позволяет проводить полный спектр сварочных работ с такими металлами как алюминий, нержавеющая сталь, чугун, титан, медь, силумин, дюралюминий, а также цветными и черными металлами.

 

 

Технология аргонодуговой сварки алюминия

 

Аргонная сварка алюминия не имеет ничего общего с пайкой или плазменным напылением. Сварка алюминия - процесс сложный и требующий от специалиста высокой квалификации.

 

При нагреве алюминия и его взаимодействии с кислородом из воздуха, на поверхности образуется пленка окисла, которая препятствует работе с использованием обычной электродуговой сварки. Для предотвращения взаимодействия нагретого алюминия с содержащимся в воздухе кислородом применяют инертный газ аргон.

 

Для аргонной сварки применяют тугоплавкие электроды из вольфрама. Электрод окружен керамическим соплом, из которого под высоким давлением к месту сварки нагнетается аргон. Благодаря этому в области сварки аргоном поддерживается среда с очень низким содержанием кислорода, что позволяет держать электрическую дугу между деталью и электродом. Главная цель создаваемой таким путем электродуги – это плавка самой детали и присадочной проволоки.

 

Аргонная сварка также подходит для различных сплавов. Присадочный материал выбирается близкий по составу к металлу, из которого изготовлена деталь. Шов, получившийся после дуговой аргонной сварки, представляет собой единое целое со свариваемыми деталями, что позволяет обеспечить высокую прочность и герметичность изделия.

 

 

 
 
Joomla 1.5 Templates by Joomlashack