О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
А.С. Пушкин

Завод СТАНКОКОНСТРУКЦИЯ www.stancons.ru +7 495 952-5991

Завод СТАНКОКОНСТРУКЦИЯ www.stancons.ru +7 495 952-5991

ПРОДУКЦИЯ

УСЛУГИ

Изготовление деталей

ИНСТРУМЕНТ и ТНП

Инструмент и станки для реализации

Предлагаем Вам качественный инструмент отечественного производства (советский инструмент со знаком качества) и станочный парк высвобождаемый в связи с модернизацией производства подробнее...

Термообработка металла

Оказываем высококачественные услуги по термообработке различных сталей.
Объемная закалка стали.
Поверхностная закалка валов, шестерен, звездочек токами высокой частоты на установке ТВЧ.
Цементация изделий
.

подробнее...

Поиск по сайту

Голосование

Что Вас интересует?
 

УСЛУГИ ПО ЭЛЕКТРОЭРОЗИОННОЙ ОБРАБОТКЕ ДЕТАЛЕЙ, РЕМОНТУ и НАЛАДКЕ ЭЛЕКТРОЭРОЗИОННЫХ СТАНКОВ


 

Наш завод производит работы по электроэрозионной обработке металлических деталей, узлов, инструмента клиента на заказ. Мы берем заказы на электроэрозионные работы в Москве. Мы принимаем разовые заказы на электроэрозионную обработку отдельных металлических деталей и стальных узлов.
Заказать электроэрозионные работы можно обратившись в отдел продаж нашего завода по телефону +7 495 952-3966 или по электронной почте  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Для ускорения ответа по стоимости и срокам выполнения работ просим направить эскизы или чертежи по электронной почте  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по факсу.

Завод СТАНКОКОНСТРУКЦИЯ оказывает следующие услуги по электроэрозионной обработке:

Электроэрозионная обработка деталей сложного профиля с прямолинейной вертикальной или наклонной образующей из токопроводящих материалов независимо от их твердости. Фигурная резка металла, вырезка стали по контуру, высокоточный раскрой металла.

Услуги по электроэрозионной обработке  любых токопроводящих материалов (любой твёрдости и хрупкости) на проволочных (вырезных) и копировально-прошивных  электроэрозионных  станках. Создание сложнопрофильного контура с точностью 0.01 мм.

Изготовление штампов, пресс-форм, лекальных шаблонов, нестандартного инструмента на электроэрозионных станках.

Резка на электроэрозионных станках твёрдых сплавов, магнитов, поликристаллического алмаза, кубического нитрита бора, титана, вольфрама, молибдена, полупроводников и т.п. и их электроэрозионная обработка.

Изготовление электроэрозионных станков, ремонт электроэрозионных станков, оснастка электроэрозионных станков, наладка электроэрозионных станков, модернизация электроэрозионных станков с заменой устаревших генераторов тока и ЧПУ.

 

Электроэрозионная обработка на проволочных вырезных станках с ЧПУ мод. СК96Ф3, 4732Ф3, СКЭ200Ф2/Ф3, СКЭ250Ф3/Ф5:
Наибольший габарит устанавливаемой заготовки (LxBxH), мм 460x410x150
250x160x80
Наибольшие размеры вырезаемого контура в заготовке (lxbxh), мм 250x250x150
200x120x80
Точность обработки контура стального образца, мкм, не хуже 25
Наибольшая некруглость внутренней поверхности обрабатываемого цилиндра при D20мм, мкм, не хуже 12
Наибольшая некруглость внутренней поверхности обрабатываемого конуса в верхнем и нижнем сечениях при D10/D20 30
Шероховатость поверхности обработанного контура начистовых режимах, мкм 0,8
Электроэрозионная обработка на копировально-прошивочных станках, в т.ч. с ЧПУ мод. 4Л723Ф3, СКЭКП4525 (МА79) и др.:
Размеры рабочей поверхности стола (заготовки), (LxB) мм 630x400
(450x250)
Размеры обрабатываемого контура, (lxb), мм 400x250
250x150
Расстояние между рабочим столом и торцем шпинделя, мм 600, 450
Наибольший ход шпинделя с электродом-инстру-ментом, мм 400, 150
Точность обработки контура, мкм, не хуже 30
Шероховатость поверхности обработки профиляна чистовых режимах по твердому сплаву, мкм 0,4


Электроэрозионная обработка основана на вырывании частиц материала с поверхности импульсом электрического разряда. Если задано напряжение (расстояние) между электродами, погруженными в жидкий диэлектрик, то при их сближении (увеличении напряжения) происходит пробой диэлектрика   возникает электрический разряд, в канале которого образуется плазма с высокой температурой.


Электроэрозионные методы обработки особенно эффективны при обработке твёрдых материалов и сложных фасонных изделий. При обработке твёрдых материалов механическими способами большое значение приобретает износ инструмента. Преимущество электроэрозионных методов состоит в том, что для изготовления инструмента используются более дешёвые, легко обрабатываемые материалы. Часто при этом износ инструментов незначителен. Например, при изготовлении некоторых типов штампов механическими способами более 50% технологической стоимости обработки составляет стоимость используемого инструмента. При обработке этих же штампов электроэрозионными методами стоимость инструмента не превышает 3,5%. Условно технологические приёмы электроэрозионной обработки можно разделить на прошивание и копирование. Прошиванием удаётся получать отверстия диаметром менее 0,3 мм, что невозможно сделать механическими методами. В этом случае инструментом служит тонкая проволочка. Этот приём на 20 70% сократил затраты на изготовление отверстий в фильерах, в том числе алмазных. Более того, электроэрозионные методы позволяют изготовлять спиральные отверстия.  Более распространена обработка проволочным электродом. Этим способом, например, можно получать из единого куска материала одновременно пуансон и матрицу штампа, причём их соответствие практически идеально.

Какой термин правильный:  электроискровой или электроэрозионный метод обработки?
Электроискровым, а не электроэрозионным новый электрофизический метод обработки именовался еще своими первооткрывателями супругами Лазаренко, Борисом Романовичем Лазаренко и Натальей Иоасафовной Лазаренко, в конце 30-хх годов ХХ века. И в первых публикациях об открытии Лазаренко (1943 г.), и в докторской диссертации Бориса Романовича Лазаренко (1947 г.) использовался термин "электроискровой метод". Термин "электроэрозия" применительно к этой технологии появился в 50-х годах скорее как результат "идейного противостояния" различных коллективов, занимавшихся к тому времени проблемами новой технологии. Создатель первого в мире проволочно-вырезного станка (1954 г.) Борис Иванович Ставицкий, ученик Лазаренко, во всех своих работах использует термины "электроискровая" и "электроискровой" применительно как к технологии, так и процессу и методу обработки.
Некоторым представляется, что термин "электроискровая" обработка подходит к названию процесса лучше, чем "электроэрозионная". Электрическая искра - это инструмент, который работает в процессе обработки, электроэрозия - это результат, разрушение металла под действием электроискровых разрядов. Если по той же логике, по которой обработку называют "электроэрозионной", называть другие процессы, то сверление, к примеру, будет именоваться "дырением". Как бы то ни было, термин "электроэрозия" является более устоявшимя и официальным. На производствах электроискровую (электроэрозионную) обработку именуют иногда "эрозийной", "электроимпульсной", координатно-прошивочную электроискровую (электроэрозионную) обработку зачастую называют "прожигом". Некоторые считают правильными терминами "электроискровая обработка", "электроискровой станок", электроэрозийная обработка", электроэрозийный станок" и т.д., однако общепринято использование термина - "электроэрозионная обработка", "электроэрозионный станок".

Вот как одни и теже названия будут именоваться в разных терминологиях:

электроэрозионная обработка (ЭИ обработка)
электроэрозийная обработка
электроискровая обработка (ЭИ обработка)
электроэрозия

электроэрозионный станок (ЭЭС)
электроэрозийный станок
электроискровой станок (ЭИС)

электроэрозионные технологии (ЭЭ технологии)
электроэрозийные технологии
элекроискровые технологии (ЭИ технологии)

электроэрозионный координатно-прошивочный станок
электроэрозийный координатно-прошивочный станок
электроэрозийный прожигной станок
электроискровой координатно-прошивочный станок

электроэрозионный проволочно-вырезной станок
электроэрозийный проволочно-вырезной станок
электроискровой проволочно-вырезной станок

электроэрозионная "супердрель"
электроэрозийная "супердрель"
электроискровая "супердрель"

услуги по электроэрозионной обработке деталей, ремонту и наладке электроэрозионных станков
услуги по электроэрозийной обработке деталей, ремонту и наладке электроэрозийных станков
услуги по электроискровой обработке деталей, ремонту и наладке электроискровых станков

Электроэрозионная обработка металлов и сплавов в Москве – это услуга, которую предоставляет своим заказчикам наш завод. У нас есть все необходимое оборудование, за которым работают квалифицированные специалисты. Все заказы мы выполняем качественно и в установленные сроки.

 

Лазерная резка
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия.


Лазерная резка листа стали.
Технология резки и раскроя материалов, использующая лазер высокой мощности и обычно применяемая на промышленных производственных линиях. Сфокусированный лазерный луч, обычно управляемый компьютером, обеспечивает высокую концентрацию энергии и позволяет разрезать практически любые материалы независимо от их теплофизических свойств. В процессе резки, под воздействием лазерного луча материал разрезаемого участка плавится, возгорается, испаряется или выдувается струей газа. При этом можно получить узкие резы с минимальной зоной термического влияния. Лазерная резка отличается отсутствием механического воздействия на обрабатываемый материал, возникают минимальные деформации, как временные в процессе резки, так и остаточные после полного остывания. Вследствие этого лазерную резку, даже легкодеформируемых и нежестких заготовок и деталей, можно осуществлять с высокой степенью точности. Благодаря большой мощности лазерного излучения обеспечивается высокая производительность процесса в сочетании с высоким качеством поверхностей реза. Легкое и сравнительно простое управление лазерным излучением позволяет осуществлять лазерную резку по сложному контуру плоских и объемных деталей и заготовок с высокой степенью автоматизации процесса.

Процесс
Для лазерной резки металлов применяют технологические установки на основе твердотельных и газовых CO2-лазеров, работающих как в непрерывном, так и в импульсно-периодическом режимах излучения. Промышленное применение газолазерной резки с каждым годом увеличивается, но этот процесс не может полностью заменить традиционные способы разделения металлов. В сопоставлении со многими из применяемых на производстве установок стоимость лазерного оборудования для резки ещё достаточно высока, хотя в последнее время наметилась тенденция к её снижению. В связи с этим процесс лазерной резки становится эффективным только при условии обоснованного и разумного выбора области применения, когда использование традиционных способов трудоемко или вообще невозможно.

Лазерная резка осуществляется путём сквозного прожига листовых металлов лучом лазера. Такая технология имеет ряд очевидных преимуществ перед другими способами раскроя:

Отсутствие механического контакта позволяет обрабатывать хрупкие и деформирующиеся материалы;
Обработке поддаются материалы из твердых сплавов;
При выпуске небольших партий продукции целесообразней провести лазерный раскрой материала, чем изготавливать для этого дорогостоящие пресс-формы или формы для литья;
Для автоматического раскроя материала достаточно подготовить файл рисунка в любой чертежной программе и перенести файл на компьютер установки, которая выдержит погрешности в очень малых величинах;

Литература
С. А. Астапчик, В. С. Голубев, А. Г. Маклаков Лазерные технологии в машиностроении и металлообработке. — Белорусская наука. — ISBN 978-985-08-0920-9
Черпаков Б.И., Альперович Т.А. Металлорежущие станки. — ISBN 5-7695-1141-9
Colin E. Webb, Julian D.C. Jones Handbook Of Laser Technology And Applications (Справочник по лазерным технологиям и их применению) book 1. — IOP. — ISBN 0-7503-0960-1
Colin E. Webb, Julian D.C. Jones Handbook Of Laser Technology And Applications (Справочник по лазерным технологиям и их применению) book 2. — IOP. — ISBN 0-7503-0963-6
Wlliam M. Steen Laser Material Processing. — 2nd edition. — Great Britain: Springer-Verlag. — ISBN 3-540-76174-8

 
 
Joomla 1.5 Templates by Joomlashack